Новости

Проект «Электромобилизация Крыма» презентован крымским министерствам

31.05.2019

Электромобильное нашествие на Госсовет Крыма сегодня состоялось. Рабочая группа по проработке возможности внедрения проекта «Электромобилизация Крыма» поработала не только в кабинете, но и на комфортных сиденьях «ЭЛЬТАВР-ДИЛИЖАНСА». Член Общественной палаты Республики Крым Роман Чегринец провёл сегодня заседание рабочей группы Общественной Палаты РК по развитию электромобильного кластера в Республике Крым. Основным докладчиком стал наш руководитель, Председатель экспертного совета территориального Кластера Республики Крым — Демурия Михаил Александрович. Целью проведения мероприятия было ознакомление профильных министерств с проектом «Электромобилизация Крыма» и выработка «дорожной карты» проекта.

Вот, что по итогу мероприятия написал в своём фейсбуке Роман Чегринец:

Цитата: » Провёл сегодня заседание рабочей группы Общественной Палаты РК по развитию электромобильного кластера в Республике Крым. На мой взгляд, переход мировой экономики на использование электротранспорта это вопрос времени и наша задача помочь отечественным разработкам в этой сфере и максимально способствовать развитию экологически чистого транспорта. Сегодня мы обсудили опыт в этой сфере ведущего крымского разработчика и производителя компании «Эльтавр». Директор компании Михаил Демурия рассказал о действующих и новых разработках «Эльтавра», планах развития и в целом о перспективах отрасли. Я лично считаю, что надо всецело помогать социально ответственному бизнесу, тем более если это наш Крымский проект. Общественная Палата будет и дальше помогать в развитии этой очень нужной для Крыма сферы.» — конец цитаты.

Мы благодарим Общественную палату Крыма и лично её руководителя — Григория Иоффе за поддержку такого общеполезного проекта!

Процесс идёт и мы этому рады!

   

  

© ООО НПП «ЭЛЬТАВР»

Или напишите нам в WhatsApp